Directivos y Ejecutivos

Junta Directiva

Director Cargo Suplente
Roberto Jimenez Arias Presidente Fernando Chapman
José Luis Garcia de Paredes Vicepresidente Berta García de Paredes Chiari
Alberto Diamond Secretario Theresa Harris
Alberto Alemán Zubieta Tesorero Mariantonella Amoruso de Chiari
Gilberto Guardia García de Paredes Director Aníbal Galindo

Ejecutivos del Grupo CALESA

Nombre Cargo Email
Ing. Jaime Rivera CEO / Gerente General jaime.rivera@grupocalesa.com
Lic. Anel Miranda Gerente de Control Interno (Reporta directamente a la JD)
Lic. Carlos Zapata CFO
Lic. Omar de León Vicepresidente de Servicios Corporativos
Ing. Olmedo Moreno Gerente de Logística olmedo.moreno@grupocalesa.com
Ing. Leybis Barrera Gerente de Capital Humano leybis.barrera@grupocalesa.com
Ing. Mabel Ríos Anaya Gerente de Comercialización y Mercadeo mabel.rios@grupocalesa.com
Lic. Rodrigo Cardenal Gerente General de Cía. Azucarera La Estrella (CALESA) rodrigo.cardenal@grupocalesa.com
Ing. Carlos Cruz Gerente General de Industrias de Natá, S.A. (INASA) carlos.cruz@grupocalesa.com
Ing. Roberto Chamorro Gerente General de Camaronera de Coclé (CAMACO) roberto.chamorro@grupocalesa.com
Lic. Mabel González Gerente General de Central de Abastos, S.A. (CASA) mabel.gonzalez@grupocalesa.com
Ing. Óscar Quintana Gerente General de Central de Granos de Coclé (CEGRACO), Ganadera de Coclé (GANACO), Semillas de Coclé, S.A. (SECOSA) oscar.quintana@grupocalesa.com